发展党员公示
2019-11-18      阅读次数: 70


经党组织培养和教育考察,拟发展江鑫慧等22位同志为中共预备党员,公示时间为11月18日至11月24日。如对拟发展对象有异议,可通过来信、来访形式向化学与环境工程学院党委反映。

联系电话:0519-86953264    联系人:杨惠

中共江苏理工学院化学与环境工程学院委员会

                                                                                                                                                      2019年11月18日

序号

姓名

性别

班级

任职情况

申请入党时间

确认积极 分子时间

党校培训结业时间

培养联系人

团组织推优时间

确定发展对象时间

备注

1

江鑫慧

16化工1

(44人)

学习委员

18化工1班导

曾任化工技能社团团长、化工学院党建负责人

2017.05

2017.09

2017.10

韩莹霞

宋清远

2019.10

2019.11

16-17-1综合测评1,智育测评1;

16-17-2综合测评1,智育测评1;

17-18-1综合测评1,智育测评1;

17-18-2综合测评2,智育测评2;

18-19-1综合测评3,智育测评7;

18-19-2综合测评3,智育测评6;

英语四级通过,计算机二级通过

2

周立笙

16化工1

(44人)

2018.03

2018.09

2018.10

韩莹霞

宋清远

2019.10

2019.11

16-17-1综合测评38,智育测评32;

16-17-2综合测评19,智育测评13;

17-18-1综合测评15,智育测评17;

17-18-2综合测评29,智育测评24;

18-19-1综合测评18,智育测评18;

18-19-2综合测评4,智育测评11;

英语四级通过,计算机二级通过

3

颜凯

16应化1

(36人)

2016.09

2018.03

2018.06

韩莹霞

宋清远

2019.10

2019.11

16-17-1综合测评6,智育测评2;

16-17-2综合测评4,智育测评2;

17-18-1综合测评1,智育测评1;

17-18-2综合测评1,智育测评1;

18-19-1综合测评3,智育测评3;

18-19-2综合测评8,智育测评4;

英语四级通过,计算机二级通过

4

韩诚

16应化1

(36人)

学习委员

18应化1班导

曾任化工学院

学习部部长

2016.10

2017.03

2017.06

韩莹霞

宋清远

2019.10

2019.11

16-17-1综合测评1,智育测评10;

16-17-2综合测评6,智育测评8;

17-18-1综合测评3,智育测评5;

17-18-2综合测评2,智育测评3;

18-19-1综合测评10,智育测评12;

18-19-2综合测评5,智育测评6;

英语四级通过,计算机二级通过

5

戎强

16应化2

(34人)

18应化2班导

曾任化工学院

实践部副部

2017.10

2018.09

2018.10

韩莹霞

宋清远

2019.10

2019.11

16-17-1综合测评1,智育测评1;

16-17-2综合测评1,智育测评1;

17-18-1综合测评2,智育测评3;

17-18-2综合测评6,智育测评3;

18-19-1综合测评4,智育测评4;

18-19-2综合测评15,智育测评16;

英语四级通过,计算机二级通过

6

胡佳佩

16应化2

(34人)

2016.09

2017.03

2017.06

韩莹霞

宋清远

2019.10

2019.11

16-17-1综合测评2,智育测评2;

16-17-2综合测评2,智育测评2;

17-18-1综合测评1,智育测评1;

17-18-2综合测评1,智育测评1;

18-19-1综合测评2,智育测评1;

18-19-2综合测评1,智育测评2;

英语四级通过,计算机二级通过

7

熊玉婷

16环境1

(48人)

2018.09

2018.09

2018.10

张  楠

缪林静

2019.10

2019.11

16-17-1综合测评11,智育测评12;

16-17-2综合测评8,智育测评9;

17-18-1综合测评7,智育测评7;

17-18-2综合测评3,智育测评4;

18-19-1综合测评9,智育测评6;

18-19-2综合测评21,智育测评19;

英语四级通过,计算机一级通过

8

陈文轩

16资源1

(32人)

安保委员

2016.09

2018.03

2018.06

张  楠

缪林静

2019.10

2019.11

16-17-1综合测评5,智育测评7;

16-17-2综合测评8,智育测评6;

17-18-1综合测评10,智育测评10;

17-18-2综合测评9,智育测评12;

18-19-1综合测评3,智育测评1;

18-19-2综合测评6,智育测评9;

英语四级通过,计算机一级通过

9

余一柱

16资源1

(32人)

心理委员

曾任化工学院科技部部长、江理工青春健康同伴社副社

2016.09

2017.09

2017.12

张  楠

缪林静

2019.10

2019.11

16-17-1综合测评2,智育测评2;

16-17-2综合测评15,智育测评16;

17-18-1综合测评22,智育测评22;

17-18-2综合测评16,智育测评16;

18-19-1综合测评20,智育测评21;

18-19-2综合测评13,智育测评15;

英语四级通过,计算机一级通过

10

钱佳浩

16资源1

(32人)

曾任历史协会会长、滑板社副社

2016.09

2017.09

2017.12

张  楠

缪林静

2019.10

2019.11

16-17-1综合测评16,智育测评15;

16-17-2综合测评12,智育测评11;

17-18-1综合测评24,智育测评24;

17-18-2综合测评25,智育测评26;

18-19-1综合测评24,智育测评23;

18-19-2综合测评25,智育测评25;

英语四级通过,计算机一级通过

11

周萍

16资源2Z

(47人)

学习委员

2016.09

2018.09

2018.10

张  楠

缪林静

2019.10

2019.11

16-17-1综合测评4,智育测评4;

16-17-2综合测评4,智育测评3;

17-18-1综合测评6,智育测评6;

17-18-2综合测评3,智育测评3;

18-19-1综合测评5,智育测评14;

18-19-2综合测评2,智育测评2;

英语四级通过,计算机一级通过

12

秦怀婷

17环科

(34人)

曾任校自管会

组织策划部部长

2017.10

2018.09

2018.10

张  楠

缪林静

2019.10

2019.11

17-18-1综合测评1,智育测评1;

17-18-2综合测评1,智育测评1;

18-19-1综合测评1,智育测评1;

18-19-2综合测评1,智育测评1;

英语四级通过,计算机二级通过

13

邱媛琪

17环科

(34人)

宣传委员

2017.10

2018.03

2018.06

张  楠

缪林静

2019.10

2019.11

17-18-1综合测评7,智育测评7;

17-18-2综合测评5,智育测评5;

18-19-1综合测评7,智育测评6;

18-19-2综合测评6,智育测评5;

英语四级通过,计算机二级通过

14

刘凤洁

17环境1

(40人)

副班长

2017.11

2018.03

2018.10

张  楠

缪林静

2019.10

2019.11

17-18-1综合测评5,智育测评5;

17-18-2综合测评6,智育测评5;

18-19-1综合测评3,智育测评4;

18-19-2综合测评2,智育测评1;

英语四级通过,计算机一级通过

15

胡雅欣

17环境2

(39人)

学习委员

2017.11

2018.03

2018.06

张  楠

缪林静

2019.10

2019.11

17-18-1综合测评1,智育测评1;

17-18-2综合测评1,智育测评1;

18-19-1综合测评3,智育测评5;

18-19-2综合测评1,智育测评1;

英语四级通过,计算机一级通过

16

马帅

17环境2

(39人)

团支部书记

副班长

体育委员

曾任化工学院

体育部副部

2017.11

2018.09

2018.10

张  楠

缪林静

2019.10

2019.11

17-18-1综合测评9,智育测评11;

17-18-2综合测评5,智育测评6;

18-19-1综合测评4,智育测评11;

18-19-2综合测评3,智育测评8;

英语四级通过,计算机一级通过

17

袁佳凤

17资源1

(40人)

曾任学习委员、化工学院自律会部委

2019.03

2018.09

2018.10

张  楠

缪林静

2019.10

2019.11

17-18-1综合测评12,智育测评12;

17-18-2综合测评9,智育测评11;

18-19-1综合测评13,智育测评12;

18-19-2综合测评6,智育测评3;

英语四级通过,计算机一级通过

18

赵天晴

17应化2

(37人)

班长

曾任化工学院

办公室部委

2017.09

2018.09

2018.10

韩莹霞

宋清远

2019.10

2019.11

17-18-1综合测评3,智育测评4;

17-18-2综合测评5,智育测评5;

18-19-1综合测评2,智育测评4;

18-19-2综合测评3,智育测评5;

英语四级通过,计算机二级通过

19

石昕羽

18环境1

(41人)

团支部书记

2018.09

2018.09

2018.10

张  楠

缪林静

2019.10

2019.11

18-19-1综合测评14,智育测评17;

18-19-2综合测评12,智育测评12;

英语四级通过,计算机一级通过

20

黄洁

18环境2

(40人)

生活委员

2018.09

2018.09

2018.10

张  楠

缪林静

2019.10

2019.11

18-19-1综合测评22,智育测评23;

18-19-2综合测评15,智育测评15;

英语四级通过,计算机一级通过

21

种轲李尧

18研环境

(42人)

班长

2017.03

2018.09

2018.12

王诗琴

张  韦

2019.10

2019.11

英语六级通过,计算机二级通过

22

秦松烨

18研环境

(42人)

2014.10

2017.09

2017.12

赵芷言

庄苍伟

2019.10

2019.11

英语六级通过,计算机二级通过

 

打印